Команда борцов Челябинской области завоевала бронзовые награды на первенстве Уральского федерального округа среди юношей и девушек по самбо

В спортшколе "Арктика" Губкинского два дня проходило первенство по самбо Уральского федерального округа среди юношей и девушек от 14 до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из ХМАО, ЯНАО, а также Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей и города Губкинского.

Встречи борцов проходили одновременно на трех коврах. Такие масштабные соревнования в Губкинском проходят второй год подряд. На первенстве разыграли 18 комплектов медалей: 9 в первый день соревнований и 9 - во второй.

По итогам первенства в общекомандном зачете среди юношей победителем стала команда ХМАО, а среди девушек - команда Свердловской области. Серебро среди девушек у Курганской области, среди юношей - у команды из ХМАО. Бронзу среди девушек завоевали самбистки из Свердловской области, среди юношей - из Челябинской области, в составе которой выступали борцы Увельского филиала ОДЮСШ.